| No. |
商品名 |
単価(円) |
著者/編者 |
出版社 |
説明 |
かごへ |
| N_M_001 |
ウジェーヌ・アッツジェ写真集 A VISION OF PARIS |
3,000 |
マルセル・プリースト/文 |
東京写真専門学院 |
カバー 天少ヤケ 1976 |
購入 |
| N_M_002 |
オーデュボンソサイエティブック 野生の花 |
3,600 |
レス・ライン、ウォルター・ヘンリックス・ホッジ/編 |
旺文社 |
箱汚 カバー 天・地・小口にシミ 1981 |
購入 |
| N_M_003 |
木村伊兵衛写真集 王道楽土 |
60,000 |
木村伊兵衛 |
アルス |
原弘/装幀 箱傷み カバー欠 表紙、背表紙少汚れ 目次頁に蔵印 1943 |
購入 |
| N_M_004 |
中藤毅彦写真集 Enter the Mirror |
0 |
中藤毅彦 |
mole |
【売切れ】箱 ポスター・別冊付 1997 |
購入 |
| N_M_005 |
藤本四八写真集 三熊野 |
2,500 |
藤本四八 |
学習研究社 |
箱 1978 |
購入 |
| N_M_006 |
ホリー・ワーバートン写真集 キマイラ |
3,400 |
ホリー・ワーバートン |
文遊社 |
カバー 1993 |
購入 |
| N_M_007 |
前田真三写真集 ふるさとの山河 |
2,900 |
前田真三 |
毎日新聞社 |
箱 定価2万円 1976 |
購入 |
| N_M_008 |
森山大道写真集 にっぽん劇場写真帖 |
6,900 |
森山大道 寺山修司 |
新潮社 |
フォト・ミュゼ カバー 帯 天地小口ヤケ 1995 |
購入 |
| N_M_009 |
リタ・アッカーマン・ワークス 1993−1996 |
2,300 |
|
ロッキング・オン |
カバー汚 1999 |
購入 |
| N_M_010 |
ロシアン・センチュリー |
2,400 |
土肥恒之 |
同朋舎 |
発掘された秘蔵写真が語るロシア100年の真実 1995 |
購入 |
| N_M_011 |
渡辺克己写真集 ディスコロジー |
9,800 |
渡辺克己 |
晩聲社 |
ヤゲンブラ選書 カバー少ヤケ 天地小口ヤケ 1982 |
購入 |
| N_M_012 |
渡辺克己写真集 新宿 1965-97 |
6,800 |
渡辺克己 |
新潮社 |
フォト・ミュゼ 2刷カバー少傷み 全ページ上部にムレによるシミ・波うち有 1999 |
購入 |
| N_M_013 |
英)アーヴィング・ペン写真集 ダンサー DANCER |
9,800 |
Irving Penn アーヴィング・ペン |
Nazrueli Press |
表紙少背ヤケ 背・下部少アタリ 2001 |
購入 |
| N_M_014 |
英)オリヴィア・パーカー写真集 星を量りにかける WEIGHING THE PLANETS |
4,800 |
OLIVIA PARKER オリヴィア・パーカー |
New York Graphic Society (Little Brown and Company) |
ハードカバー カバー少傷み 少汚 1987 |
購入 |
| N_M_015 |
横須賀功光 射 |
21,000 |
横須賀功光 |
中央公論社 |
映像の現代9 ビニールカバー 献呈署名入 帯ヤケ 1972 |
購入 |
| N_M_016 |
丸田祥三写真集 少女物語 棄景W |
2,300 |
丸田祥三 |
春秋社刊 |
カバー 帯 2000 |
購入 |
| N_M_017 |
吉行耕平写真集 ドキュメント公園 |
14,000 |
吉行耕平 |
せぶん社 |
カバー背傷み 1980 |
購入 |
| N_M_018 |
恐竜 地球環境からみた恐竜の進化と絶滅の物語 |
5,500 |
シルヴィア・J・ツェルカス他/著 小畠郁生/訳 |
河出書房新社 |
カバー 1991 |
購入 |
| N_M_019 |
荒木経惟の偽日記 |
2,000 |
荒木経惟 |
白夜書房 |
箱 1981 |
購入 |
| N_M_020 |
荒木経惟写真集 アラキンZ |
2,800 |
荒木経惟 |
ミリオン出版 |
カバー 1981 |
購入 |
| N_M_021 |
荒木経惟写真集 劇写 女優たち |
2,900 |
荒木経惟 |
白夜書房 |
カバー背ヤケ 1978 |
購入 |
| N_M_022 |
荒木経惟写真集 東京性 |
4,500 |
荒木経惟 |
コアマガジン |
カバー 帯ヤケ 1995 |
購入 |
| N_M_023 |
荒木経惟写真集 恋人たち センチメンタルエロロマン |
4,000 |
荒木経惟 |
白夜書房 |
カバー 1982 |
購入 |
| N_M_024 |
彩色アルバム明治の日本 <横浜写真>の世界 |
4,000 |
横浜開港資料館/編 |
有隣堂 |
カバー汚、少傷み 帯ヤケ 天・地・小口ヤケ 1990 |
購入 |
| N_M_025 |
三木淳写真集 サンバ・サンバ・ブラジル |
16,000 |
三木淳 |
研光社 |
箱スレ汚れ 1967 |
購入 |
| N_M_026 |
写真の歴史 |
2,800 |
エアロン・シャーフ |
PARCO出版 |
箱 小口少汚 1979 |
購入 |
| N_M_027 |
写真家・細江英公の世界 球体写真二元論 |
3,200 |
|
青幻舎 |
プラスチックカバー 2006 |
購入 |
| N_M_028 |
写真叢書11 大西みつぐ 遠い夏 |
2,400 |
大西みつぐ |
ワイズ出版 |
カバー 2001 |
購入 |
| N_M_029 |
写真叢書2 須田一政 紅い夏 |
3,000 |
須田一政 |
ワイズ出版 |
カバー 2000 |
購入 |
| N_M_030 |
昭和 沢渡朔+伊佐山ひろこ |
3,800 |
沢渡朔 |
宝島社 |
カバー少シミ、汚れ 1994 |
購入 |
| N_M_031 |
水越武写真集 熱帯の氷河 |
3,500 |
水越武 |
山と渓谷社 |
箱 2009 |
購入 |
| N_M_032 |
世界のベストヌードシリーズ THE BEST NUDES3 妖のエロス |
2,000 |
伊藤逸平・細江英公/監修 |
芳賀書店 |
カバー汚 天地小口ヤケ 1979 |
購入 |
| N_M_033 |
戦後日本カメラ発展史 |
3,000 |
日本写真機工業会/編 |
東興社 |
天・地・小口ヤケ 1971 |
購入 |
| N_M_034 |
中里和人写真集 湾岸原野 |
4,500 |
中里和人 |
六興出版 |
カバー背ヤケ 見返しページ切れ 1991 |
購入 |
| N_M_035 |
藤原新也写真集 七彩夢幻 |
4,500 |
石岡瑛子/企画構成 |
PARCO出版 |
PARCO VIEW 1 帯傷み 1977 |
購入 |
| N_M_036 |
独)アルプスの山々 DIE ALPEN |
3,500 |
HANS SCHMITHALS |
ERNST WASMUTH AG |
カバー傷み 天・地・小口汚 1926 |
購入 |
| N_M_037 |
百々新写真集 上海の流儀 1994−1999 |
3,000 |
百々新 |
mole |
カバー 帯 1999 |
購入 |
| N_M_038 |
武田花写真集 シーサイド・バウンド |
2,900 |
武田花 |
中央公論新社 |
プラスチックカバー 地に印 2001 |
購入 |
| N_M_039 |
豊原康久写真集 Street |
8,000 |
豊原康久 |
KTブックス |
天・地・小口・奥付頁にシミ カバー 1993 |
購入 |
| N_M_040 |
木村伊兵衛写真集 「街角」 |
3,000 |
|
ニッコールクラブ |
ニコンサロンブックス7 カバー背ヤケ 天・地・小口少シミ 1981 |
購入 |
| N_M_041 |
野波浩作品集 CHAOS カオス |
2,500 |
野波浩 |
トレヴィル |
カバー 帯 1997 |
購入 |
| N_M_042 |
霊峰富士 |
3,000 |
教育学研究会/編 |
同文館 |
カバー 状態良 1927 |
購入 |
| N_M_043 |
濱谷浩写真集 昭和男性諸君 |
2,500 |
濱谷浩 |
朝日新聞社 |
カバー 地に印 1989 |
購入 |
| M_001 |
100年前の日本 絵葉書に綴られた風景 明治・大正・昭和 |
2,800 |
生田誠/編・著 |
生活情報センター |
カバー 帯 2006 |
購入 |
| M_002 |
A COLLECTION OF JAPANESE PHOTOGRAPHS 1912-1940 |
5,000 |
松本徳彦/編 |
写真弘社 |
箱少汚、傷 1990 |
購入 |
| M_003 |
AMATERAS A・M・A 作品年鑑 vol.5 |
2,000 |
星野小麿/監 |
日本芸術出版社 |
箱 限定2500 2002 |
購入 |
| M_004 |
AMATERAS A・M・A 作品年鑑 vol.7 |
2,000 |
星野小麿/監 |
日本芸術出版社 |
箱 限定2500 2004 |
購入 |
| M_005 |
CAMERAS |
5,600 |
ブライアン・W・コー |
朝日ソノラマ |
カバー イラスト600余点で綴るカメラ発達史 1980 |
購入 |
| M_006 |
HAPPY VICTIMS 着倒れ方丈記 |
0 |
都築響一 |
青幻舎 |
【売切れ】2008 |
購入 |
| M_007 |
In Our Time 写真集 マグナムの40年 |
2,700 |
ウィリアム・マンチェスターほか/著 |
文藝春秋 |
カバー 1990 |
購入 |