源喜堂・店頭在庫目録

  • お買い求めになる書籍の右端空欄にチェックを入れ(複数可)、書籍リストの下にある『買い物かごに入れる』ボタンを押すと買い物かごに入ります。
  • 『買い物かごに入れる』ボタンを複数回押さないようご注意下さい。リストの書籍は基本的に1点限りです。
  • 書籍リストの下にある『かごの中を見る/ご注文へ』ボタンを押して、次のページへお進みください。
ジャンル別表示
新入荷 日本美術(近世以前) 東洋美術 個人画集(日本) 美術評論・伝記他(日本) 美人画・挿絵 建築
彫刻 浮世絵・版画 工芸・趣味 個人画集(西洋) 美術評論・伝記他(西洋) デザイン 写真

商品検索

検索結果 429 件 [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ] [更新]


ページ 1 (1〜50)

No. 商品名 単価(円) 著者/編者 出版社 説明 かごへ
N_M_001 ウジェーヌ・アッツジェ写真集 A VISION OF PARIS 3,000 マルセル・プリースト/文 東京写真専門学院 カバー 天少ヤケ 1976 購入
N_M_002 オーデュボンソサイエティブック 野生の花 3,600 レス・ライン、ウォルター・ヘンリックス・ホッジ/編 旺文社 箱汚 カバー 天・地・小口にシミ 1981 購入
N_M_003 木村伊兵衛写真集 王道楽土 60,000 木村伊兵衛 アルス 原弘/装幀 箱傷み カバー欠 表紙、背表紙少汚れ 目次頁に蔵印 1943  購入
N_M_004 中藤毅彦写真集 Enter the Mirror 0 中藤毅彦 mole 【売切れ】箱 ポスター・別冊付 1997 購入
N_M_005 藤本四八写真集 三熊野 2,500 藤本四八 学習研究社 箱 1978 購入
N_M_006 ホリー・ワーバートン写真集 キマイラ 3,400 ホリー・ワーバートン 文遊社 カバー 1993 購入
N_M_007 前田真三写真集 ふるさとの山河 2,900 前田真三 毎日新聞社 箱 定価2万円 1976 購入
N_M_008 森山大道写真集 にっぽん劇場写真帖 6,900 森山大道 寺山修司 新潮社 フォト・ミュゼ カバー 帯 天地小口ヤケ 1995 購入
N_M_009 リタ・アッカーマン・ワークス 1993−1996 2,300   ロッキング・オン カバー汚 1999 購入
N_M_010 ロシアン・センチュリー 2,400 土肥恒之 同朋舎 発掘された秘蔵写真が語るロシア100年の真実 1995 購入
N_M_011 渡辺克己写真集 ディスコロジー 9,800 渡辺克己 晩聲社 ヤゲンブラ選書 カバー少ヤケ 天地小口ヤケ 1982 購入
N_M_012 渡辺克己写真集 新宿 1965-97 6,800 渡辺克己 新潮社 フォト・ミュゼ 2刷カバー少傷み 全ページ上部にムレによるシミ・波うち有 1999 購入
N_M_013 英)アーヴィング・ペン写真集 ダンサー DANCER 9,800 Irving Penn アーヴィング・ペン Nazrueli Press 表紙少背ヤケ 背・下部少アタリ 2001 購入
N_M_014 英)オリヴィア・パーカー写真集 星を量りにかける WEIGHING THE PLANETS 4,800 OLIVIA PARKER オリヴィア・パーカー New York Graphic Society (Little Brown and Company) ハードカバー カバー少傷み 少汚 1987 購入
N_M_015 横須賀功光 射 21,000 横須賀功光 中央公論社 映像の現代9 ビニールカバー 献呈署名入 帯ヤケ 1972 購入
N_M_016 丸田祥三写真集 少女物語 棄景W 2,300 丸田祥三 春秋社刊 カバー 帯 2000 購入
N_M_017 吉行耕平写真集 ドキュメント公園 14,000 吉行耕平 せぶん社 カバー背傷み 1980 購入
N_M_018 恐竜 地球環境からみた恐竜の進化と絶滅の物語 5,500 シルヴィア・J・ツェルカス他/著 小畠郁生/訳 河出書房新社 カバー 1991 購入
N_M_019 荒木経惟の偽日記 2,000 荒木経惟 白夜書房 箱 1981 購入
N_M_020 荒木経惟写真集 アラキンZ 2,800 荒木経惟 ミリオン出版 カバー 1981 購入
N_M_021 荒木経惟写真集 劇写 女優たち 2,900 荒木経惟 白夜書房 カバー背ヤケ 1978 購入
N_M_022 荒木経惟写真集 東京性 4,500 荒木経惟 コアマガジン カバー 帯ヤケ 1995 購入
N_M_023 荒木経惟写真集 恋人たち センチメンタルエロロマン 4,000 荒木経惟 白夜書房 カバー 1982 購入
N_M_024 彩色アルバム明治の日本 <横浜写真>の世界 4,000 横浜開港資料館/編 有隣堂 カバー汚、少傷み 帯ヤケ 天・地・小口ヤケ 1990 購入
N_M_025 三木淳写真集 サンバ・サンバ・ブラジル 16,000 三木淳 研光社 箱スレ汚れ 1967 購入
N_M_026 写真の歴史 2,800 エアロン・シャーフ PARCO出版 箱 小口少汚 1979 購入
N_M_027 写真家・細江英公の世界 球体写真二元論 3,200   青幻舎 プラスチックカバー 2006 購入
N_M_028 写真叢書11 大西みつぐ 遠い夏 2,400 大西みつぐ ワイズ出版 カバー 2001 購入
N_M_029 写真叢書2 須田一政 紅い夏 3,000 須田一政 ワイズ出版 カバー 2000 購入
N_M_030 昭和 沢渡朔+伊佐山ひろこ 3,800 沢渡朔 宝島社 カバー少シミ、汚れ 1994 購入
N_M_031 水越武写真集 熱帯の氷河 3,500 水越武 山と渓谷社 箱 2009 購入
N_M_032 世界のベストヌードシリーズ THE BEST NUDES3 妖のエロス 2,000 伊藤逸平・細江英公/監修 芳賀書店 カバー汚 天地小口ヤケ 1979 購入
N_M_033 戦後日本カメラ発展史 3,000 日本写真機工業会/編 東興社 天・地・小口ヤケ 1971 購入
N_M_034 中里和人写真集 湾岸原野 4,500 中里和人 六興出版 カバー背ヤケ 見返しページ切れ 1991 購入
N_M_035 藤原新也写真集 七彩夢幻 4,500 石岡瑛子/企画構成 PARCO出版 PARCO VIEW 1 帯傷み 1977 購入
N_M_036 独)アルプスの山々 DIE ALPEN 3,500 HANS SCHMITHALS ERNST WASMUTH AG カバー傷み 天・地・小口汚 1926 購入
N_M_037 百々新写真集 上海の流儀 1994−1999 3,000 百々新 mole カバー 帯 1999 購入
N_M_038 武田花写真集 シーサイド・バウンド 2,900 武田花 中央公論新社 プラスチックカバー 地に印 2001 購入
N_M_039 豊原康久写真集 Street 8,000 豊原康久 KTブックス 天・地・小口・奥付頁にシミ カバー 1993 購入
N_M_040 木村伊兵衛写真集 「街角」 3,000   ニッコールクラブ ニコンサロンブックス7 カバー背ヤケ 天・地・小口少シミ 1981 購入
N_M_041 野波浩作品集 CHAOS カオス 2,500 野波浩 トレヴィル カバー 帯 1997 購入
N_M_042 霊峰富士 3,000 教育学研究会/編 同文館 カバー 状態良 1927 購入
N_M_043 濱谷浩写真集 昭和男性諸君 2,500 濱谷浩 朝日新聞社 カバー 地に印 1989 購入
M_001 100年前の日本 絵葉書に綴られた風景 明治・大正・昭和 2,800 生田誠/編・著 生活情報センター カバー 帯 2006 購入
M_002 A COLLECTION OF JAPANESE PHOTOGRAPHS 1912-1940 5,000 松本徳彦/編 写真弘社 箱少汚、傷 1990 購入
M_003 AMATERAS A・M・A 作品年鑑 vol.5 2,000 星野小麿/監 日本芸術出版社 箱 限定2500 2002  購入
M_004 AMATERAS A・M・A 作品年鑑 vol.7 2,000 星野小麿/監 日本芸術出版社 箱 限定2500 2004 購入
M_005 CAMERAS 5,600 ブライアン・W・コー 朝日ソノラマ カバー イラスト600余点で綴るカメラ発達史 1980 購入
M_006 HAPPY VICTIMS 着倒れ方丈記 0 都築響一 青幻舎 【売切れ】2008 購入
M_007 In Our Time 写真集 マグナムの40年 2,700 ウィリアム・マンチェスターほか/著 文藝春秋  カバー 1990 購入

※ 消費税は含まれています.


[前の画面] [かごの中を見る/ご注文へ] [ホームページへ戻る]
検索結果 429 件 [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ] [更新]

  • お買い求めになる書籍の右端空欄にチェックを入れ(複数可)、書籍リストの下にある『買い物かごに入れる』ボタンを押すと買い物かごに入ります。
  • 『買い物かごに入れる』ボタンを複数回押さないようご注意下さい。リストの書籍は基本的に1点限りです。
  • 書籍リストの下にある『かごの中を見る/ご注文へ』ボタンを押して、次のページへお進みください。