源喜堂・店頭在庫目録

  • お買い求めになる書籍の右端空欄にチェックを入れ(複数可)、書籍リストの下にある『買い物かごに入れる』ボタンを押すと買い物かごに入ります。
  • 『買い物かごに入れる』ボタンを複数回押さないようご注意下さい。リストの書籍は基本的に1点限りです。
  • 書籍リストの下にある『かごの中を見る/ご注文へ』ボタンを押して、次のページへお進みください。
ジャンル別表示
新入荷 日本美術(近世以前) 東洋美術 個人画集(日本) 美術評論・伝記他(日本) 美人画・挿絵 建築
彫刻 浮世絵・版画 工芸・趣味 個人画集(西洋) 美術評論・伝記他(西洋) デザイン 写真

商品検索

検索結果 220 件 [ 1 2 3 4 5 ] [更新]


ページ 1 (1〜50)

No. 商品名 単価(円) 著者/編者 出版社 説明 かごへ
N_L_001 イタリアの近代美術 2,800 井関正昭 小沢書店 カバー 1989 購入
N_L_002 かたちと力 原子からレンブラントへ 0 ルネ・ユイグ 西野嘉章他/訳 潮出版社 【売切れ】カバー背少傷み 小口・地少ヤケ 1988 購入
N_L_003 デューラー「人体均衡論四書」 注解 14,000 前川誠郎/監 下村耕史/訳 中央公論美術出版 箱少汚れ 1995 購入
N_L_004 ドイツ表現主義4 表現主義の美術書架 2,000 土肥美夫 河出書房新社 箱 裏見返しに印 1971 購入
N_L_005 新版 美術の歴史 (2冊揃) 3,500 H・W・ジャンソン 美術出版社 カバー 1990 購入
N_L_006 人体美学 -美術解剖学を基礎として- (上下2冊揃) 18,000 西田正秋/著 現代社 西田正秋著作集 箱少シミ カバー背に汚、ヤケ 上巻2刷 1993 購入
N_L_007 新版 生体の観察 3,500 中尾喜保 メヂカルフレンド社 カバー 天・地・小口ヤケ、シミ 2版9刷 1991 購入
N_L_008 図説 妖精百科事典 5,500 アンナ・フランクリン 東洋書林 箱背ヤケ カバー 2004 購入
N_L_009 世界美術大全集 10 ゴシック2 7,000 佐々木英也ほか/編 小学館 箱 月報 1994 購入
N_L_010 世界美術大全集 13 イタリア・ルネッサンス3 7,800 佐々木英也ほか/編 小学館 箱少汚れ 月報 1994 購入
N_L_011 世界美術大全集 14 北方ルネサンス 7,500 勝國興ほか/編 小学館 箱少傷み 月報 1995 購入
N_L_012 世界美術大全集 15 バロック1 7,000 神吉敬三ほか/編 小学館 箱 月報 1994 購入
N_L_013 世界美術大全集 17 バロック2 7,800 坂本清ほか/編 小学館 箱 月報 1995 購入
N_L_014 世界美術大全集 2 エジプト美術 7,000 友部直ほか/編 小学館 箱 月報 1994 購入
N_L_015 世界美術大全集 20 ロマン主義 7,000 池上忠治ほか/編 小学館 箱少汚れ 月報 1993 購入
N_L_016 世界美術大全集 21 レアリスム 7,800 渡邊静夫ほか/編 小学館 箱少汚れ 月報 1993 購入
N_L_017 世界美術大全集 22 印象派時代 6,000 池上忠治ほか/編 小学館 箱少汚れ 月報 1993 購入
N_L_018 世界美術大全集 25 フォービスムとエコール・ド・パリ 6,000 千足伸行ほか/編 小学館 箱 小口少汚 月報 1994 購入
N_L_019 世界美術大全集 26 表現主義と社会派 6,000 千足伸行ほか/編 小学館 箱 月報 1995 購入
N_L_020 世界美術大全集 27 ダダとシュルレアリスム 9,000 乾由明ほか/編 小学館 箱 月報 2000 購入
N_L_021 世界美術大全集 28 キュビスムと抽象美術 8,800 乾由明ほか/編 小学館 箱 月報 2000 購入
N_L_022 世界美術大全集 9 ゴシック1 7,800 黒江光彦ほか/編 小学館 箱 月報 1995 購入
N_L_023 世界美術大全集 23 後期印象派時代 5,500 高階秀爾ほか/編 小学館 箱少汚れ 月報 1993 購入
N_L_024 造形思考 (下) 3,500 パウル・クレー 新潮社 箱 巻末に印 1973 購入
N_L_025 秘密の知識 巨匠も用いた知られざる技術の解明 6,000 デイヴィッド・ホックニー 青幻舎 カバー 日本語版 2006 購入
N_L_026 油彩画の技術 3,200 グザヴィエ・ド・ラングレ/著 黒江光彦/訳 美術出版社 カバー汚、シミ ライン有 天・地・小口ヤケ、汚 再版 1969 購入
N_L_027 妖精学大全 4,500 井村君江 東京書籍 箱 2008 購入
L_001 「よきサマリア人」の譬え 図像解釈からみるイエスの言葉 5,000 細田あや子 三元社 カバー 2010 購入
L_002 101のマドンナ ポーランド・イコン巡礼 3,000 塚本琢哉/著 毎日新聞社 カバー 天・地・小口少ヤケ 1999 購入
L_003 20世紀の芸術と生きる ペギー・グッケンハイム自伝 2,900 ペギー・グッゲンハイム みすず書房 1994 購入
L_004 D・G・ロセッティ 1,500 ジャック・ド・ラングラード みすず書房 カバー 帯 背上部極少傷み 388頁 天極少汚れ 1990 購入
L_005 アール・ヌーヴォーとアール・デコ 甦る黄金時代 7,500 千足伸行/監 小学館 箱 カバー 2001 購入
L_006 アール・ヌーヴォーの世界 (5冊揃) 7,500 荒俣宏 他/編 学習研究社 ミュシャとパリ、ガレとナンシー他 1988 購入
L_007 アラビア文字の美 12,000 吉田左源二 アラベスク研究会 箱シミ、汚れ 書名書込 限定470 購入
L_008 アルトー/デリダ デッサンと肖像 7,800 ポール・テヴナン/編 松浦寿輝/訳 みすず書房 箱汚少傷み カバー少汚 1992 購入
L_009 イタリア・ルネサンスの芸術論研究 5,800 裾分一弘 中央公論美術出版 箱汚 口絵ページ余白に傷 1986 購入
L_010 イタリア・ルネサンス美術史 (上・下2冊) 2,000 マクス・ドヴォルシャク 中村茂夫/訳 岩崎美術社  旧版 美術名著選書1、2 6刷 箱 1978 購入
L_011 イタリア絵画史 3,900 ロベルト・ロンギ 筑摩書房 カバー 2009 購入
L_012 イタリア美術史論集 2,300 摩寿意善郎 平凡社 箱日焼け 少ライン 1979 購入
L_013 イデアの宿り -古典古代美術からビザンティン美術へ- 1,400 辻成史 新潮社  箱、帯  1976 購入
L_014 イリヤ・カバコフ自伝 60年代-70年代、非公式の芸術 3,900 鴻英良/訳 みすず書房 カバー極少汚れ 2007 購入
L_015 インカ帝国歴史図鑑 先コロンブス期ペルーの発展、紀元1000〜1534年 5,600 ラウラ・ラウレンチック・ミネリ 東洋書林 箱 カバー 2002 購入
L_016 ヴァティカン壁画 6,000   講談社 図版篇 単色図版・解説篇2冊 箱にシミ多し 定価38000円 1966 購入
L_017 エジプト 驚異の古代文明 0 アルベルト・シリオッティ 新潮社 【売切れ】カバー少破れ 天・小口汚れ 1995 購入
L_018 エジプト 古代人たち・ナイルの真珠 6,000 仁田三夫 コスモ出版 2分冊 箱ヤケ 1991 購入
L_019 エニグマ エジプト・バロック・千年終末 3,000 マリオ・ペルニオーラ ありな書房 カバー汚れ 帯 206頁 天少汚れ 1999 購入
L_020 エルミタージュ美術館 (5冊揃) 3,600   日本放送局  帯 1.2.3.4と別巻 1989 購入
L_021 カーンワイラー 画商・出版人・作家 3,000   みすず書房 カバー 天汚 1990 購入
L_022 カンディンスキー研究 非対象絵画の成立 ―その発展過程と作品の意味 2,900 西田秀穂/著 美術出版社 箱、ヤケ、少イタミ 1993 購入
L_023 ケンブリッジ西洋美術の流れ(8冊揃) 4,300   岩波書店  カバー及び本体黄ばみ 箱付 各巻によって刷はバラバラ 1989 購入

※ 消費税は含まれています.


[前の画面] [かごの中を見る/ご注文へ] [ホームページへ戻る]
検索結果 220 件 [ 1 2 3 4 5 ] [更新]

  • お買い求めになる書籍の右端空欄にチェックを入れ(複数可)、書籍リストの下にある『買い物かごに入れる』ボタンを押すと買い物かごに入ります。
  • 『買い物かごに入れる』ボタンを複数回押さないようご注意下さい。リストの書籍は基本的に1点限りです。
  • 書籍リストの下にある『かごの中を見る/ご注文へ』ボタンを押して、次のページへお進みください。