源喜堂・店頭在庫目録

  • お買い求めになる書籍の右端空欄にチェックを入れ(複数可)、書籍リストの下にある『買い物かごに入れる』ボタンを押すと買い物かごに入ります。
  • 『買い物かごに入れる』ボタンを複数回押さないようご注意下さい。リストの書籍は基本的に1点限りです。
  • 書籍リストの下にある『かごの中を見る/ご注文へ』ボタンを押して、次のページへお進みください。
ジャンル別表示
新入荷 日本美術(近世以前) 東洋美術 個人画集(日本) 美術評論・伝記他(日本) 美人画・挿絵 建築
彫刻 浮世絵・版画 工芸・趣味 個人画集(西洋) 美術評論・伝記他(西洋) デザイン 写真

商品検索

検索結果 91 件 [ 1 2 ] [更新]


ページ 1 (1〜50)

No. 商品名 単価(円) 著者/編者 出版社 説明 かごへ
N_H_001 キッコーマンの広告 1950−69 0 大橋正ほか キッコーマン醤油株式会社 【売切れ】1969 購入
N_H_002 グラフィック・デザイナーの肖像 2,100 平野敬子/監修 新潮社 箱少汚れ カバーに少擦れ 2009 購入
N_H_003 世界製本装幀界の巨匠 ティニ・ミウラの世界 1980-1990 3,900   教育書籍 二重函 1990 購入
H_001 「時」を生きるイタリア・デザイン 2,500 佐藤和子 TBSブリタニカ カバー少汚れ 帯 献呈署名366p 天少シミ 2001 購入
H_002 20世紀デザイン パイオニアたちの仕事・集大成 4,500 ベニー・スパーク デュウ出版 カバー少ヤケ 1999 購入
H_003 FUKUDA 福田繁雄偉作集 2,000 アイデア編集部/編 誠文堂 カバー 1992 購入
H_004 M'ETAPHORE 3,000 山本耀司 田原桂一 求龍堂 カバー、帯共に傷み 別冊付 天・地・小口ヤケ 1986 購入
H_005 PACKAGE DESIGN JPDA MEMBER'S WORK TODAY 3,900 日本パッケージデザイン協会/監 六耀社 カバー 2010 購入
H_006 PAOSデザイン 企業美の世界 0 PAOS BOOKS編集委員会 講談社 【売切れ】箱 定価4万5千円 CIデザイン、PAOSクリエイティビティ 391頁 1989 購入
H_007 PICTOGRAM DESIGN ピクトグラム[絵文字]デザイン 3,900 太田幸雄/著 柏書房 カバー 背の上部破れ、ヤケ 天・地・小口ヤケ 1987 購入
H_008 アール・デコのパッケージ 2,500 木村勝/著 六耀社 箱 背ヤケ、シミ 本体背ヤケ 1986 購入
H_009 イタリアン・デザイン 2,500   リブロポート カバー傷み 天・地・小口シミ、汚れ、ヤケ 1990 購入
H_010 イラストレーション&デザイン 技法+材料 3,000 徳橋昭三 他/訳 美術書院/メルヘン社 223頁 天少汚れ 1988 購入
H_011 イリュージョン 2,800 エディ・ラナーズ/著 高山宏/訳 河出書房新社 カバー 購入
H_012 いわさきちひろ作品集 (7冊揃) 4,500   岩崎書店 カバー傷、汚れ 巻5カバー破れ 天シミ 1978 購入
H_013 ヴィオネ 13,000 ベティ・カータ/著 東海晴海/編 求龍堂 カバー少擦れ 1991 購入
H_014 オランダの公共デザイン 3,800 アイデア/編 誠文堂新光社 箱背ヤケ、傷み 1989 購入
H_015 おんなのクリエイトブック 1,500 石岡瑛子/編著 講談社 カバー少汚 新おんなゼミ 1979 購入
H_016 カシミア・ショール 歴史とデザイン 5,600 モニク・レヴィ=ストロース 平凡社 カバー 1988 購入
H_017 カタログとポスター 2,500 岡秀行/編 印刷出版研究所 カバー傷 1966 購入
H_018 カラー版 世界のおもちゃ大図鑑 4,500 デイヴィット・プレスランド/著 蛙川久康/訳 角川書店 箱背ヤケ 天汚 本体トビラ頁付近シミ 1980 購入
H_019 ザ・スタイルブック 男になるための正統着こなし術 2,000 ニッキー・スミス/著 植山周一郎/訳 TBSブリタニカ カバー擦れ 天・地・小口ヤケ 1991 購入
H_020 ザ・ポスター ロートレックから現代まで 7,500 大智浩/著 立風書房 箱少傷み 箱傷み カバー擦れ 天・地・小口ヤケ 1974 購入
H_021 シャネル CHANEL 6,500 ジャン・レマリー 美術出版社 カバー少汚れ 定価1万8千円 1990 購入
H_022 ソビエトの絵本 1920-1930 3,200 ジェームス・フレーザー 島多代/編 リブロポート カバー 1991 購入
H_023 ディズニーの芸術 7,800 クリストファー・フィンチ 講談社 箱イタミ 天・地・小口少シミ 1977 購入
H_024 デザイナーとしてのウィリアム・モリス 2,800 レイ・ワトキンソン 岩崎美術社 カバーヤケ 240頁 天小口少シミ、少汚れ 1985 購入
H_025 デザインのモダニズム 3,000 ポール・グリーンハルジュ/編 鹿島出版会 カバー 1997 購入
H_026 トーネットとウィーンデザイン 1859-1930 2,800 加藤ゑみ子他/監 光琳社 帯 本体天地小口ヤケ 1996 購入
H_027 ネクタイ誌 3,800 文化出版局編集部 文化出版局 箱、背ヤケ 本体、天・地・小口少ヤケ、シミ 1978 購入
H_028 ファッションの歴史 (上下揃) 4,800   PARCO出版 上初版 下2刷 下巻箱に少キズ 奥付に日付書込 1981 購入
H_029 マイデザイン 河野鷹思 TAKASHI KONO MY MOMENTUM  13,000 河野鷹思 六耀社 箱欠 小口少ヤケ 1983 購入
H_030 レオ・レオー二展 4,200   板橋区立美術館ほか 表紙極少汚れ 1996 購入
H_031 レコード・ジャケット・カタログ 3,900 ストーム・ソーガーソン、ロジャー・ディーン/編 講談社 カバー、ヤケ、イタミ 天・地・小口ヤケ 1979 購入
H_032 粟津潔作品集3 3,500 粟津潔 講談社  環境デザイン絵画、附初期作品 カバー傷み 本体下部傷み 1979 購入
H_033 英)THE SPHERE An Illustrated Newspaper For The Home (1917年1月〜10月 合本5冊) 15,000   The Sphere and Tatler Ltd イギリスの週刊誌 印有 表紙少傷み 1917 購入
H_034 英)雑誌アヴァンギャルド AVANT-GARDE 10号 3,000 ラルフ・ギンズバーグ RALPH GINZBURG/編 AVANTGARDEMEDIA INC. 経年のヤケ、シミ 表紙・背傷み 背ヤケ 1969 購入
H_035 英)雑誌アヴァンギャルド AVANT-GARDE 13号 3,000 ラルフ・ギンズバーグ RALPH GINZBURG/編 AVANTGARDEMEDIA INC. 経年のヤケ、シミ 表紙・背傷み 背ヤケ 印有 1970 購入
H_036 英)雑誌アヴァンギャルド AVANT-GARDE 7号 2,800 ラルフ・ギンズバーグ RALPH GINZBURG/編 AVANTGARDEMEDIA INC. 経年のヤケ、シミ 表紙・背傷み 1969 購入
H_037 英)雑誌アヴァンギャルド AVANT-GARDE 9号 2,400 ラルフ・ギンズバーグ RALPH GINZBURG/編 AVANTGARDEMEDIA INC. 表紙裏、中1頁に蔵印 経年のヤケ 表紙、背傷み有 1969 購入
H_038 英)文字をめぐる愛と喜び LOVE AND JOY ABOUT LETTERS 18,000 Ben Shahn ベン・シャーン Cory. Adams & Mackay 箱少傷み 1964 購入
H_039 横尾忠則 Brain Cosmos Works 2,400 横尾忠則 西武 カバー表面に擦れあり 購入
H_040 横尾忠則画集 38,000 横尾忠則 神戸新聞出版センター  原色57図 限定版 オリジナルリトグラフ「ナイフの男:A」入(鉛筆署名 エディション99/300) 1983 購入
H_041 横尾忠則全絵画 9,800 横尾忠則/画 難波英夫/監 平凡社  函 初版 〔66〜96〕345点 定価28000円 1996 購入
H_042 横尾忠則全集 13,000 横尾忠則 講談社  箱・表紙少汚れ、シミ 帯汚れ 1971 購入
H_043 歌舞伎文字勘亭流読本 2,400 伏木寿亭 翰林書房  箱少汚れ 帯 290p 索引 1996 購入
H_044 関西モダンデザイン前史 7,500 宮島久雄/著 中央公論美術出版 箱少汚 2003 購入
H_045 菊池信義 装幀の本 2,500 菊池信義 リブロポート カバー 購入
H_046 芸術と広告 3,000 セゾン美術館/編 朝日新聞社 天地小口少汚れ 表紙に使用感 1991 購入
H_047 剣持勇の世界 第三分冊 その発想の根-イメージブック 15,000 杉浦康平/編・構・造 河出書房新社 背ヤケ 天・地・小口少ヤケ 限定1000部 1975 購入

※ 消費税は含まれています.


[前の画面] [かごの中を見る/ご注文へ] [ホームページへ戻る]
検索結果 91 件 [ 1 2 ] [更新]

  • お買い求めになる書籍の右端空欄にチェックを入れ(複数可)、書籍リストの下にある『買い物かごに入れる』ボタンを押すと買い物かごに入ります。
  • 『買い物かごに入れる』ボタンを複数回押さないようご注意下さい。リストの書籍は基本的に1点限りです。
  • 書籍リストの下にある『かごの中を見る/ご注文へ』ボタンを押して、次のページへお進みください。