源喜堂・店頭在庫目録

  • お買い求めになる書籍の右端空欄にチェックを入れ(複数可)、書籍リストの下にある『買い物かごに入れる』ボタンを押すと買い物かごに入ります。
  • 『買い物かごに入れる』ボタンを複数回押さないようご注意下さい。リストの書籍は基本的に1点限りです。
  • 書籍リストの下にある『かごの中を見る/ご注文へ』ボタンを押して、次のページへお進みください。
ジャンル別表示
新入荷 日本美術(近世以前) 東洋美術 個人画集(日本) 美術評論・伝記他(日本) 美人画・挿絵 建築
彫刻 浮世絵・版画 工芸・趣味 個人画集(西洋) 美術評論・伝記他(西洋) デザイン 写真

商品検索

検索結果 36 件 [ 1 ] [更新]


ページ 1 (1〜36)

No. 商品名 単価(円) 著者/編者 出版社 説明 かごへ
N_E_001 旅のスケッチ 2,500 風間完 富士見書房 カバー傷み、汚 1992 購入
E_001 おおば比呂司の世界 絵筆とともに歩んで 3,900 おおば比呂司 私家版 箱 1989 購入
E_002 伊藤彦造画集 8,500 伊藤彦造 講談社  函汚れ 天地小口シミ 1976 購入
E_003 岩田専太郎 三百年のおんな 4,800 岩田専太郎 毎日新聞社  特製版ただし版画欠 別冊解説付 額装用カラー図版25枚揃  輸送箱汚れ 1973 購入
E_004 岩田専太郎さしえ画集 5,500 岩田専太郎 毎日新聞社  附録額装用複製入 ニ重箱 輸送箱に汚れ 記名有 1976 購入
E_005 岩田専太郎画集 おんな 3,500   毎日新聞社 箱、天汚れ 1971 購入
E_006 宮本武蔵挿絵集 2,500 石井鶴三/画 吉井英二/作 朝日新聞社  箱欠 カバー少傷み 本体に少汚 356頁 1943 購入
E_007 近代挿繪考 2,000 木村荘八 双雅房 カバー傷み 1943 購入
E_008 金子國義 ORPHEUS<オルペウス> 45,000 金子國義 美術出版社  限定C本 限定200部 オリジナル銅板画20葉揃 箱汚 1983 購入
E_009 金子國義エロスの劇場 5,000 金子國義 小学館  箱少汚  1984 購入
E_010 江戸と東京風俗野史 6,000 伊藤晴雨 有光書房  函 1967 購入
E_011 斎藤博之画集 河童百態 5,000   岩崎書店 輸送箱+二重箱 全12枚入 署名入 1973 購入
E_012 十人写生旅行 瀬戸内海・小豆編 8,000 中村不折/他 興文社 箱汚れ傷み多し 本体並み 木版・石版入 1911 購入
E_013 初山滋作品集 18,000 初山滋 講談社  外箱欠 フルカラー192図 273頁 限定1000部 1973 購入
E_014 小島功美女画集 13,000   コオ・プロ 額装絵共 箱 2003 購入
E_015 深水美人畫集 2,500 猪木卓爾 美術往来社/発行  函少傷み 1937 購入
E_016 須藤しげる抒情画集 4,000 遠藤憲昭監修 国書刊行会  天地小口に少シミ 箱日焼け、星シミ 1985 購入
E_017 西脇順三郎詩画集 タク 5,900 鍵谷幸信他/編 詩学社  箱少シミ、スリ傷 本体表紙シミ有 限定900部 別冊付 29シート 1972 購入
E_018 石井鶴三挿絵集 第1巻 4,300 石井鶴三 光大社  表紙少汚れ、傷み 1934 購入
E_019 石井鶴三版画集 6,900 石井鶴三 形象社 箱少シミ 1978 購入
E_020 大衆文芸図誌 装釘・挿絵にみる昭和ロマンの世界  2,500   新人物往来社 箱 帯 1977 購入
E_021 谷内六郎文庫 3冊揃 5,000 天野祐吉他編 マドラ出版  (1)旅の絵本 (2)遠い日の歌 (3)北風とぬり絵 カバー 2001 購入
E_022 中原淳一画集 2,000   講談社 カバー 天・地・小口ヤケ、シミ 5刷 1977 購入
E_023 中原淳一作品集 6,000 串田孫一他・序 サンリオ  輸送箱少汚 1984 購入
E_024 中川一政 挿画 9,000 中川一政 中央公論社 二重箱 3方に少シミ 大佛次郎「天皇の世紀」 限定350部 1971 購入
E_025 中川一政挿画 120,000 中川一政 中央公論美術出版 著者本(限定5部のうち1番本 この本自体は普及版も含め395部製作) 手彩肉筆1葉入 署名入 箱少汚 1971 購入
E_026 田中比左良文集 絵解き汗と人生 1,500 田中比左良 晴南社  背傷み A5判 1943 購入
E_027 日本の童画 (13冊揃) 6,000 武内桂舟、初山滋、伊藤彦造、長新太、宇野亜喜良、堀内誠一/他42名掲載 第一法規  カバー少汚 1981 購入
E_028 風間完 女三十態 7,500 風間完 芸友センター 函汚れ 瀬戸内晴美/色徳より 1974 購入
E_029 邦助画集 12,000 橋本邦助 画報社  上下部余白に薄シミ 背中下部削れ 再販 1911 購入
E_030 牧水釣漫画集 3,900   アテネ書房  名著復刻「日本の釣」集成 水口牧水画 折本仕立 冊子共箱入 1994 購入
E_031 漫画に描かれた明治・大正・昭和 3,800 清水勲/編著 教育社 箱少傷 1988 購入
E_032 夢二スケッチ帖抄 10,000 恩地孝四郎/編 アオイ書房 「書窓」Vol6 No6 カバー少傷み 内部極少シミ 1938 購入
E_033 夢二畫譜 9,500 竹久夢二 龍星閣  函傷み、汚れ 初版 1954 購入
E_034 名作挿絵全集 (10冊揃) 10,000 早川良雄/装丁 平凡社  明治〜昭和戦後 10冊揃 全体的に箱汚れ 1981 購入
E_035 柳瀬正夢畫集 16,000 まつやまふみお 須山計一 真理社  99図 左翼漫画 1948 購入

※ 消費税は含まれています.


[前の画面] [かごの中を見る/ご注文へ] [ホームページへ戻る]
検索結果 36 件 [ 1 ] [更新]

  • お買い求めになる書籍の右端空欄にチェックを入れ(複数可)、書籍リストの下にある『買い物かごに入れる』ボタンを押すと買い物かごに入ります。
  • 『買い物かごに入れる』ボタンを複数回押さないようご注意下さい。リストの書籍は基本的に1点限りです。
  • 書籍リストの下にある『かごの中を見る/ご注文へ』ボタンを押して、次のページへお進みください。